Місто

В Житомире начинают избавляться от рекламы вдоль дорог и планируют сделать город удобным для велосипедистов

26 July 2014, 13:15

 Власти Житомира начинают из центра города наводить порядок с рекламой и планируют создавать велосипедные дорожки.

Об этом на пресс-конференции по итогам 100 дней работы сообщил первый заместитель мэра Сергей Сухомилн.

«Закончили мы эпопею с рекламой на прицепах: все прицепы стоят на территории нашего коммунального предприятия «Зеленбуд», мы демонтировали 10 конструкций. Есть договоренности с операторами, которые занимаются размещением рекламы на турникетах (заборчики вдоль дорог) о недопустимости размещения рекламы в центральной части города», - сказал Сухомлин.

Первый заместитель мэра поинформировал о будущей реконструкции тротуаров в центре города.

«Мы взяли центральную часть города, от (площади) Соборной до улицы Котовского, до бульвара и по Киевской до улицы Небесной сотни. На следующий год мы планируем закладывать деньги в бюджете на реконструкцию тротуаров в центральной части города. При реконструкции в проекте сразу закладываются велосипедные дорожки. Есть определенные проблемы, возможно, придется частично срезать деревья или где-то расширить, а где-то заузить проезд», - объяснил чиновник.

Сергей Сухомлин считает, что эта реконструкция даст посыл в будущем сделать Житомир комфортным для велосипедистов.

«Архитектура при выдаче градостроительных условий и ограничений будет изначально закладывать уже обустройство велопарковок возле предприятий общественного питания, возле магазинов. Мы должны стремиться к тому, что по истечению какого-то времени наш город будет доступен для велотранспорта», - сказал Сергей Сухомлин.

Как сообщал Житомир.info, о необходимости запрета рекламных вывесок вдоль дорог власти Житомира говорили еще в январе 2013 года. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі