Новини компаній

Несколько советов, которые помогут купить хороший холодильник.

26 July 2014, 18:23

Ещё несколько десятков лет назад холодильник был весьма консервативным элементом кухонного оборудования. Сейчас ситуация принципиально изменилась: теперь есть большое количество моделей, которые отличаются не только по своей конструкции, но и по дизайну и размеру. Не удивляет, что от такого большого ассортимента человек, который решил купить холодильник теряется, испытывает легкое чувство замешательства.

Предлагаем несколько советов, которые помогут купить хороший холодильник.

Прежде чем выбирать холодильник следует поразмыслить, куда его после покупки поставите и насколько он должен быть вместительным. Размеры следует выбирать в зависимости от свободного места на кухне. Если кухня маленькая, следует обратить внимание на стандартной глубине холодильника 60 см и широте 60 см, высота может быть разной, это зависит от компоновки камер (от 50 до 200 см).  То есть отдать свое предпочтение холодильнику «европейского размера». Если же просторная кухня, то остановитесь более крупных моделях с системой «side by side». Кстати, большой ассортимент холодильников представлен в интернет магазине «Телемакс».

После обратите внимание, на количество камер. В магазинах представлены модели от 1   до 3 камер. Выбирать количество стоит зависимо от требований к функциональности «хранителя продуктов». 

Многие знают, что основной объем занимает холодильная камера. В ней на полках и в контейнерах хранится основная часть продуктов. Следует выбирать стеклянные полки или же решетки. В принципе любые полки хороши, кроме пластмассовых. Внутри холодильного отделения работает система размораживания лишь в автоматическом режиме. Не смотря на это рекомендуется раз в полгода самостоятельно размораживать холодильник.

Выбирая холодильник не забывайте, что чем больше будет морозильное отделение, тем будет меньше отделение холодильного. Поэтому отдавайте предпочтение той комплектации, которую чаще всего будете использовать.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі