Новини компаній

Информационный портал о Чехии www.vinegret.cz

28 July 2014, 10:10

На протяжении многих десятков лет среди детей Чехии и других стран, одним из самых любимых и просматриваемых мультиков стал мультфильм про крота. Этот мультфильм был создан в пятидесятых годах художником З. Милером. Несмотря на то, что каждый год кинокомпании и студии выпускают большое количество полнометражных мультфильмов и мультсериалов, новых супер-героев, мультфильм про веселого и любопытного зверька остается популярным. Футболки, кепки, тетради, брелоки с изображение кротика пользуются невероятным успехом.

Возможно эта популярность и побудила чешских разработчиков в сфере электронных развлечений разработать первую в истории мобильных игр, игру про полюбившемся детьми добродушном, дружелюбном кроте с заводным смехом. Об этом сообщает информационный портал о Чехии www.vinegret.cz.

Игру, которая стала доступна на iOS назвали «Кротик и лето». В связи с повышенным спросом на игру, разработчики пообещали в ближайшем будущем выпустить версии и для других операционных систем. Что в свою очередь даст возможность большему количеству желающих поиграть в эту потешную игру.

По словам разработчиков игры, акцент был сделан на детях от одного до пяти лет. Хотя играть в игру может и взрослый, если будет желание. Стоимость игры не превышает трех долларов, а основной задачей игрока является поиск спрятанных предметов, количество которых меняется в зависимости от сложности уровня.

Ещё одна приятная новость, разработчики не собираются останавливаться на одной игре, а планируют целую серию игр, с кротиком в главной роли.  Каждая из игр будет направлена на обучение маленьких деток, благодаря обучающим элементам они узнают, как устроен мир вокруг них. Сегодня загрузить и поиграть в эту игру могут владельцы гаджетов перейдя в Apple Store.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі