Новини компаній

Каким должно быть офисное кресло?

28 July 2014, 10:25

Офисная мебель должна иметь не только престижный вид, но отличаться значительной функциональностью. Например, от неправильно подобранного кресла возникает усиливающаяся боль в спине, мышцах шеи и ломота в суставах. Минимизировать эти неприятные проявления со стороны вашего здоровья можно благодаря правильно подобранной мебели. Ведь от того насколько хорошо вы себя будете чувствовать на рабочем месте, будет зависеть уровень вашей продуктивности.

Например, использовать простой табурет в качестве офисного кресла категорически запрещено. На подобном сиденье можно прибывать максимум пятнадцать минут в сутки, чтобы не навредить опорно-двигательному аппарату. Во время производства офисных кресел учитывают все особенности человеческого организма и потребности во время сидячей работы. Незначительных мелочей в такой мебели не существует. Все функционально и имеет свое предназначение.

Кроме максимального комфорта офисное кресло должно обладать различными регулировками, а также высокой износостойкостью. Немаловажная деталь - это вписаться в общий офисный дизайн и стилистическое наполнение комнаты. Если вам нужно офисное кресло тогда можете подобрать в интернет магазин 12ka, тут можно и отзывы прочитать, и видеообзор посмотреть.

Несмотря на большое разнообразие офисные кресла можно разделить на три основных вида: первый - для руководителей, второй - для персонала, третий - для клиентской базы. Наибольшей популярностью пользуются сиденья для офисного персонала. Сейчас можно заказать индивидуальную модель, которая будет соответствовать только вашим предпочтениям, комплектации тела, особенности работы. Но стандартная модель включает в себя две основных функции - это подвижность и мобильность, то есть наличие маленьких колес и вращающего механизма. Лучше, если у кресла может регулироваться высота спинки и ее наклон. Будет значительно легче локтевым суставам, если офисная мебель оснащена подлокотниками.

При выборе кресла учитывайте форму спинки. Валик в районе прогиба поясница позволит чувствовать себя более комфортно. Изделие с поролоновой набивкой и рельефной структурой поверхности будет идеально сочетаться с анатомическим строением тела. Подбирайте такую модель, чтобы материал обивки мог "дышать".

Конечно, лучше всего подбирать кресла обитые кожей и встроенными элементами из натурального дерева. Но такая мебель не каждому по карману. Но в настоящее время можно подобрать офисные кресла, которые будут доступны по цене и иметь все необходимые функции для комфортной работы.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі