Місто

Часть дореволюционного дома в центре Житомира власти выставляют на аукцион

29 July 2014, 10:30

 В Житомире часть дома дореволюционной постройки по ул.Киевская хотят продать на аукционе.

Объявление о проведении аукциона опубликовано на официальном сайте горсовета.

На продажу выставляют нежилые помещения в доме №10, который является собственностью территориальной общины города Житомира и находится на балансе ЖЭК №3.

«Сведения об объекте приватизации: нежилые помещения общей площадью 734,4 кв.м., расположенные в двухэтажном кирпичном здании. Помещения занимают часть первого этажа здания и второй этаж здания, имеют отдельный вход с улицы Киевской. Год ввода в эксплуатацию - до 1917 г. Начальная цена объекта приватизации без учета НДС – 700 100 грн. Начальная цена объекта приватизации с учетом НДС – 840 120 грн.», - говорится в объявлении.

В условиях продажи сказано: дальнейшее использование объекта осуществляется с соблюдением санитарно-экологических норм и правил пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством Украины; дальнейшее отчуждение и передача в залог покупателем объекта приватизации в период действия обязательств осуществляется по согласованию с органом приватизации с обеспечением сохранности для новому собственнику всех обязательств, невыполненных покупателем на момент такого отчуждения.

Конечный срок приема заявлений на участие в аукционе – три дня до начала аукциона (до 8 августа 2014 включительно). Аукцион будет проведен 12 августа в 11.00 по адресу: г. Житомир, площадь Королева, 4/2, зал заседаний горисполкома.

В доме №10 на Киевской когда-то была гостинница

Как сообщал Житомир.info, 22 июля этого года на аукционе продали нежилые помещения площадью 322,9 кв.м. в дореволюционном доме №24 на ул.Большая Бердичевская. Начальная цена объекта с учетом НДС составляла 1 млн. 46 тыс. 197,20 грн. По результатам аукциона помещения были проданы за 1,7 млн.грн.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі