Новини компаній

Планируем ремонт всей семьей

29 July 2014, 15:02

Квартира, имеющая индивидуальную планировку – удобную, просторную, современную, к тому же с учетом индивидуальности каждого потенциального жителя – это удел очень немногих семей. Остальным, как правило, остаются стандартные типовые метры в домах с типовой планировкой, где мало оригинальности и большого комфорта. И потому, хозяева, порой, решаются на кардинальные перемены, призванные внести оригинальность и неповторимость в конструктивно-интерьерные особенности своего жилища.

Однако чтобы усилия не обернулись крахом мечты и не принесли горькие разочарования, первым делом необходимо исследовать все уже имеющиеся достоинства помещения, в совокупности с недостатками, которые желательно устранить. То есть четко распланировать – что можно оставить как есть, а что нуждается в радикальной переделке.

Люди, знающие толк в таких вещах рекомендуют сделать хитрый подход: оценивать собственное жилье с точки зрения того, кто хочет его купить. То есть внимательно и скрупулезно обследовать каждый сантиметр – от самого входа, анализируя качественные и функциональные характеристики каждого помещения, обратив внимание на коммунальные системы и подсобные помещения, плюс оценить в целом всю квартирную планировку.

Дальше – нужно собрать семейный совет, на повестку которого вынести обсуждение всех моментов, чтобы понять, что же, в самом деле, нуждается в изменениях. Можете даже составить список ключевых позиций и провести по ним опрос каждого члена семьи. Учтите: важно, выслушав мнение каждого, прийти к консенсусу – это будет главным «фэн-шуем» вашей квартиры, потому что комфортно должно быть всем и каждому ее обитателю.

Обязательно выясните, какая комната помещения является любимой всеми без исключений. Потому что планировка комнаты ( о планировке ), которая будет объединять семью за обедами, просмотрами фильмов и прочими мероприятиями, станет центральным ключевым вопросом.

Посвятите серию вопросов правильному расположению смежных помещений. Вдруг какие-то проходы слишком узкие, или напротив – очень просторные. А может, стоит объединить два помещения – в одно, или за счет одного большого – сделать отдельную комнату для ваших гостей?

Обсудите оформление и отделку каждого из помещений. Продумайте искусственное и естественное освещения. Возможно, необходимо произвести тепло- и звукоизоляцию и усилить меры по безопасности жилья.

Сопоставив полученные ответы, вы сможете разработать самый оптимальный подход к ремонту и получить соответственный результат.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі