Події

В Житомире оцепили почтовое отделение: проверяли подозрительные конверты

30 July 2014, 09:23

29 июля, около 17.00, в житомирскую милицию поступило сообщение от работников предприятия «Укрпочты» о том, что в помещении одного из цехов по обработке почты обнаружено два конверта с подозрительным содержимым, которое может представлять угрозу безопасности людей.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы УМВД Житомирского горотдела милиции, УГАИ, работники взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД, представители других правоохранительных органов и экстренных служб.

Из помещения почтового отделения была проведена эвакуация персонала и обеспечена охрана здания цеха и прилегающей территории.

Эксперты-взрывотехники провели осмотр подозрительных конвертов. В ходе проверки оказалось, что в них находилось несколько десятков антикварных монет, перемотанных отправителем мягким материалом для аккуратной транспортировки.

«Никаких взрывных устройств или веществ, а также других предметов, которые могут представлять угрозу, правоохранительными органами не выявлено. Работа почтового отделения восстановлена», - информируют в милиции.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі