Україна

В России обанкротился очередной туроператор - третий за две недели

30 July 2014, 12:28

Петербургский туроператор «Экспо-тур» объявил о приостановке своей деятельности – в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами и партнерами. Это уже третье банкротство турфирмы за последние две недели.

Об этом пишет "Радио ЭХО Москвы.

Компания "Экспо-тур" заявила, что не может выполнять свои обязательства перед клиентами из-за отмены черноморских круизов.

Основным продуктом "Экспо-тура", основанного в 1993 году, были круизы. В минувшем году компания открыла новый круиз по Черному морю с заходом в порты Новороссийска, Ялты, Сочи, Анапы, Феодосии, Одессы и Севастополя.

Вместе с тем, в связи с ситуацией в Украине турфирма изменила маршрут, в частности, отменила посещение Одессы, что вызвало недовольство туристов, которые начали требовать вернуть деньги.

Турфирма застрахована и, по мнению руководства, этих денег должно хватить для выплаты компенсаций туристам.

Напомним, за последние две недели это уже третье сообщение турфирм о приостановке своей работы. Ранее с подобными заявлениями выступили компании "Нева" и "Роза ветров Мир".

Справка: "Экспо-тур" - один из ветеранов петербургского турбизнеса, существует с 1993 г. Основными направлениями были курорты Крыма и Кавказа, Прибалтики, Скандинавии, Восточной Европы. Компания даже несколько лет - с 2003 по 2013 - ставила чартерные авиарейсы в Симферополь.

Но особо прославился «Экспо-тур» своими зимними круизами «Четыре столицы Балтики», которые начинались в Санкт-Петербурге на паромах, зафрахтованных у эстонской компании Tallink Silja.

Цензор.НЕТ

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі