Україна

Боевики не соблюдают "день тишины" на месте падения Боинга

31 July 2014, 10:32

 Террористы не соблюдают "день тишины", объявленный 31 июля на Донбассе на месте падения малазийского пассажирского самолета по требованию генсека ООН Пан Ги Муна.

Об этом заявляет в четверг утром пресс-центр АТО.

"По требованию генерального секретаря ООН Пан Ги Муна прекратить боевые действия около места катастрофы "Боинга 777" в Донецкой области, в зоне проведения АТО объявлен день ОБСЕ. Это сделано с целью обеспечить полноценную работу международных экспертов в зоне падения пассажирского самолета "Боинг 777", - сказано в сообщении.

"31 июля войска, которые участвуют в активной фазе АТО, не ведут боевых действий, кроме защиты собственных позиций от нападения", - подчеркивает пресс-центр АТО.

"Однако нанимаемые российскими террористами боевики не соблюдают никаких международных договоренностей и требований. В частности в 9 часов утра оккупанты обстреляли из двух установок БМ 21 "Град" населенный пункт Победное Лутугинского района (под Луганском – ред.)", - заявляют там.

"Этим они очередной раз демонстрируют свое бандитское отношение к Украине и ко всему мировому сообществу", - подчеркивают силовики.

Украинская правда

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі