Суспільство

Почти половина всех разрешений на покупку оружия и спецсредств выдается жителям Житомира, - Демяненко

1 August 2014, 12:38

 Почти половина всех разрешений на приобретение охотничьего оружия и спецсредств выдается жителям Житомира.

Об этом на брифинге 31 июля сообщил начальник УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демяненко.

«С начала текущего года уже 817 граждан получили разрешение на право приобретения охотничьего оружия и спецсредств, из них почти половина – 397 – жители областного центра. За аналогичный период прошлого года 794 жителя Житомирщины получили соответствующие разрешения, из них 304 житомирянина», - сказал Демяненко.

Начальник областной милиции также сообщил о результатах проверки владельцев оружия.

«З начала года проверено 11 тысяч владельцев охотничьего оружия, из которых 580 привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки и регистрации, 392 единицы огнестрельного оружия было изъято», - сказал Юрий Демяненко.

Напомним, что на сайте проводился опрос «Как вы относитесь к свободной продаже огнестрельного оружия?», в котором приняли участие 4062 посетителей.

36.29 % участников опроса за свободную продажу оружия, 27,6% - категорически против. 17.18 % считают, что продавать оружие можно только после очень тщательной проверки владельца. 6.97 % уверены, что если правоохранительные органы будут лучше работать, то гражданам оружие не понадобится. 4.16 % поддерживают предложение вводить разрешение на свободную продажу только после изъятия всего нелегального оружия, которое сейчас есть на руках у граждан. 2.31% участников опроса считают, что огнестрельное оружие может быть только у участников формирований по охране порядка.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі