Новини компаній

Щебень в мешках

1 August 2014, 13:18

Один из незаменимых при строительстве материалов  является щебень.  Он является идеальной подкладкой при прокладке асфальта, закладки  и формирования фундамента здания, а смешав щебень с цементом можно добиться увеличения объема и создания более прочного фундамента. Поэтому если у вас возникла необходимость приобрести щебень в мешках – вам не нужно ездить по магазинам и искать где дешевле или строительный материал качественней,  совершить покупку можно в режиме реального времени в интернет магазине “Анжио”.

Перед началом строительства у многих возникает вопрос какой щебень лучше всего подойдет для фундамента. Попробуем в этом разобраться.

Для строительства фундамента можно использовать гранитный, известняковый  и гравийный щебень. Самый прочный среди перечисленных – гранитный. Так же, он подходит для возведения фундаментов самых разных зданий. Но из-за своей цены, не каждый может позволить его при стройке частного дома.

Если вы задумали построить двухэтажный дом или же одноэтажный, то можно смело использовать щебень из гравия. Он не настолько прочен как гранитный, но для такого вида построек  его будет вполне достаточно.

Если вам необходимо построить беседку, гараж или сарай, то целесообразней использовать известняковый щебень. Он один из самых дешевых, а для таких построек его качественных характеристик вполне достаточно.

Так же необходимо обратить внимание на фракции (размеры элементов, частичек) щебня. Мелкие фракции уместно использовать при строительстве средних зданий, домов. Крупные фракции  нужно использовать  при строительстве крупных зданий или же на участках, которые содержат большое количество грунтовых вод.

Не забывайте учитывать и форму элементов. Многие рекомендуют выбирать щебень с элементами кубической формы, так как они обеспечивают качественную трамбовку бетона и уменьшают его расход. Следуя данным советам  и покупая данный строительный материал высоко качества в магазине “Анжио” вы в результате получите прочный и качественный монолит.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі