Події

В Житомирской области мужчина вырыл на приусадебном участке артиллерийские снаряды

1 August 2014, 13:46

В городе Чуднов и Чудновском районе Житомирской области за сутки обнаружили 8 взрывоопасных предметов.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе ГСЧС в Житомирской области.

31 июля, около 10:00, на пункт связи 19-й Государственной пожарно-спасательной части города Чуднов поступило сообщение об обнаружении подозрительных предметов в селе Вильшанка.

В службу спасения «101» позвонил мужчина, который проводил земляные работы на собственном приусадебном участке. Хозяин, расчищая землю возле копанки, увидел неизвестный предмет. Он не стал трогать подозрительную находку и вызвал спасателей.

Специалисты ГСЧС осмотрели место происшествия и обнаружили 3 взрывоопасных предмета. Спасатели идентифицировали их как артиллерийские снаряды калибра 76 мм времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы оградили, а с мужчиной, который их нашел, провели инструктаж на случай выявления подобных предметов в будущем.

1 августа группой пиротехнических работ областного управления ГСЧС проводится уничтожение опасных предметов. Кроме того, в этот же день планируется уничтожить еще 3 артснаряда и 2 минометные мины, обнаруженные в Чуднове накануне.

В ГСЧС призывают, заметив взрывоопасный предмет или что-то внешне похожее на него, немедленно звонить по телефону «101». Никогда нельзя разбирать или распиливать боеприпасы. Не стоит самостоятельно переносить их или перебрасывать с места на место, а также сдавать на металлолом.

Фото пресс-службы ГСЧС в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі