Новини компаній

Зачем нужны фитнес-браслеты?

15 August 2014, 14:52

В последнее время люди начинают все активнее интересоваться спортом. При этом их интересуют грамотные тренировки, а не любительские занятия, на которых можно только размяться. Цель начинающих спортсменов – похудеть, приобрести красивое и подтянутое тело. Поэтому они охотно приобретают разнообразные гаджеты, которые им помогают отслеживать эффективность тренировок. И одним из таких электронных приборов являются фитнес-браслеты.

Что собой представляет гаджет

Это по своему виду обычный браслет, который надевается на запястье спортсмена в момент тренировок, во время которых он считывает всю необходимую для диагностики информацию. Что делает гаджет:

  • подсчитывает количество пройденных шагов;
  • считает количество потраченных и набранных за день калорий;
  • запоминает, сколько времени человек тратит на сон. При этом некоторые модели могут даже отслеживать фазы сна.

В каждой модели могут быть предусмотрены различные функции. Самые простые устройства будут иметь возможность только подсчета шагов. Более сложные будут иметь счетчики калорий и времени сна. В некоторых браслетах может быть даже установлен будильник. Где можно ознакомиться с разными моделями этих гаджетов? Самый простой вариант – зайти в какой-нибудь интернет-магазин наподобие http://lime.ua/fitness-bandles/. В нем можно увидеть разные виды фитнес-браслетов, изучить их возможности и характеристики.

Кому пригодятся браслеты для фитнеса

В первую очередь их используют профессиональные и начинающие спортсмены. Но также они могут пригодиться и людям, которые решили следить за своим питанием и образом жизни. Ведь нередко человек проводит день в сидячем положении. Он ест высококалорийную пищу, которая провоцирует у него увеличение веса. Фитнес-браслеты будут отслеживать важные для людей показатели. Человек будет видеть, насколько насыщенной была его физическая активность, сколько калорий он набрал за день. Считается, что каждый должен в день проходить не менее 5000 шагов. Именно такое их количество позволит поддержать здоровье в хорошем состоянии. И браслет покажет человеку, справляется ли тот с необходимым уровнем физической нагрузки или нет.

Можно сказать, что этот спортивный гаджет пригодится всем, кто заботится о своем здоровье. При этом фитнес-браслет позволит не только знать показатели за день, но и за более длительный срок. Его можно подключить к компьютеру. И на экране монитора появятся графики и значения, которые считал прибор за длительное время. Зная долгосрочные результаты, человек сможет оценить эффективность своих тренировок или длительных прогулок.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі