Події

В Житомире милиция ищет «минера» областного военкомата

18 August 2014, 11:25

17 августа неизвестный позвонил на служебный телефон оперативного дежурного Житомирского военного комиссариата, который находится на улице Баранова, и сообщил о том, что через час произойдет взрыв.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Тревожный звонок поступил в дежурную часть УМВД Украины в Житомирской области около 17.00 из военкомата. Оперативный дежурный сообщил, что неизвестный мужчина позвонил и сказал, что через час произойдет взрыв, и положил трубку.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Житомирского горотдела и УМВД, а также эксперты взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра и кинолог со служебной собакой. Работники милиции временно ограничили доступ на потенциально опасную территорию, чтобы провести проверку сообщения.

В течение нескольких часов специалисты тщательно обследовали многоэтажное здание на наличие в нем взрывного устройства. Никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Законодателем за неуместные шутки с сообщениями о подготовке взрыва или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями, определена ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Продолжается установление личности автора анонимного звонка.

Напомним, в августа произошел пожар в подвальном помещении Житомирского объединенного городского военного комиссариата.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі