Події

На вокзале в Мелитополе задержали жителя Житомирской области с автоматом, патронами и гранатами

19 August 2014, 15:28

На железнодорожной станции Мелитополя запорожской области милиция задержала 33-летнего жителя Житомирской области с оружием.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины

На железнодорожной станции Мелитополь (Запорожская область) внимание стражей порядка привлек к себе 33-х летний житель Житомирской области, который возвращался домой из зоны АТО. Во время личного досмотра в присутствии понятых в дорожной сумке в мужики были обнаружены и изъяты автомат «АКС-74» с тремя магазинами к нему, патроны в количестве более 400 единиц, две гранаты «Ф-1». Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в НИЭКЦ при УМВД на Приднепровской железной дороге.

Сейчас материал внесены в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) УК Украины. Проводятся мероприятия что к установлению приобретение оружия и боеприпасов.

Напомним, это не первый случай, когда жители Житомирской области, возвращаясь из зоны АТО, везут домой оружие и боеприпасы.

Так, в начале августа на вокзале в Харькове задержали 40-летнего житомирского военного, который прихватил с собой из зоны АТО пистолет ПМ, магазины с патронами, автомат АКС-74У, штык-нож к нему и более 200 патронов.

14 августа на вокзале в Днепропетровске транспортная милиция изъяла у двух мужчин 500 патронов, дымовые шашки, гранаты РГД-5 и магазины к пулемету Калашникова, которые они также везли в Житомир из зоны АТО. 

Фото пресс-службы МВД Украины

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі