Новини компаній

Засор канализации в коттедже, и как избавиться от этой проблемы

20 August 2014, 09:02

В последние годы, всё чаще люди выбирают себе загородные дома. Каждый из нас, хочет быть ближе к природе. Дышать и наслаждаться свежим воздухом, вдали от городской суеты. Но порой, все прелести жизни, может испортить такая банальная проблема, как засор в канализации. А о чистоте воздуха после этого, можно и вовсе не мечтать… Каждый владелец коттеджа, старается сделать его уютным, надежным, и практичным - со всех точек зрения. Но способы для этого, каждый применяет разные, о них то и поговорим…  Существует давно проверенный способ, сооружения канализации – выгребная яма. Способ действительно отличается от многих других своей простотой, но имеет свои минусы и нюансы.

  1. Во первых: фикалия, которые попадают в неё, способны нанести вред подземным сточным водам.
  2. Все остаеться в самой почве, если будет рядом какой-нибудь кустарник, то он разрастется. а если колодец, то ничего хорошего.
  3.  Запах, который может исходить выгребной ямы. Запросто портя впечатление о вашем райском месте, к которому вы так давно стремились...

Другим способом, которым можно воспользоваться при возведении канализации, является биотуалет, в котором запахов действительно не наблюдается. А представляет он из себя пластиковую кабину. Но это, сами понимаете, не всегда удобно. Да и к тому же, является больше временной мерой, чем профессиональным сооружением. Согласитесь, гораздо больше доверия, как с эстетической, так и с практической точки зрения, вызывает прочная стационарная конструкция.

Но если первые два способа нам не подходят, а альтернативным вариантом, в виде централизованной канализации нет. То остается лишь один верный способ: это автономной канализацией. По надежности и эффективности, данный способ является самым оптимальным решением. Конечно, в процессе прокладки такой канализации, придётся приложить чуть больше усилий, в том числе и финансовых. Зато в заключительном итоге получится именно то, чего вы и стремились: отсутствие запахов и надёжность конструкции.

Но, как и любая конструкция, в любой сфере, канализация требует к себе хорошего отношения и ухода за ней. А если чуть-чуть «проморгал», то проблема не заставит себя долго ждать.

Итак, разберемся, почему появляются засоры в канакализации? Зачастую это просто несвоевременный уход. В трубах канализации скапливаются остатки крупной жирной пищи, волосы собак и кошек, и даже моющие средства (которыми мы ежедневно обильно пользуемся). Они способны оседать на стенах труб, что приводит к образованию тромбов в них. И как следствие этого – плохая пропускная способность канализации, или вовсе её закупорка.

Но пугаться тут не стоит, дело житейское. Всё можно исправить и устранить засор в трубах канализации. Для этого есть специальные аварийные службы канализации, которые занимаются устранием данных проблем. По первому зову приедут и наведут порядок. И минимум на год, а то и более избавят вас от подобных неудобств. Компания Аварийка-РВС - это аврийная служба канализации в Москве и МО выполнит прочистку канализации загородного дома.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі