Події

Роман Бочкала о прошедших сутках для Новоград-Волынской бригады: обошлось без «двухсотых», но есть раненые

20 August 2014, 10:17

Прошедшие сутки для военнослужащих 30-ой Новоград-Волынской бригады, которые пребывают в зоне проведения антитеррористической операции, были нелегкими. К счастью, обошлось без погибших, но есть раненые.

Об этом ночью 20 августа на своей странице в Facebook написал журналист телеканала «Интер» Роман Бочкала.

«За день сотни звонков и сообщений с одним вопросом: что с 30й бригадой? Родные бойцов сходят с ума. Особенно те, чьи близкие служат во втором батальоне. Ему сейчас тяжелее всего. Главное - они живы. Сегодня стало легче, чем вчера. А вчера... Вечером была истерика. Люди звонили и прощались. После нескольких дней обстрелов градами и САУ, подошли танки. Фигачили со всех сторон. Тупо расстреливали. Но наши парни выстояли. Спасибо заброшенной шахте. Ночью наконец-то пришла авиация. Наша. Но работала недолго. Бойцам показалось - самолет подбили, хотя он и смог уйти своим ходом. Как бы там ни было, авиация шуганула сепаров. Дала бойцам возможность переместиться на более выгодные позиции и окопаться. Обошлось без «двухсотых». Хотя имеем нескольких раненных», - сообщил Бочкала.

Он также отметил, что в бою сильно пострадал военный Ярослав Шевчук, которого доставили в харьковский госпиталь. Но, не смотря ни на что, 30-я бригада продолжает удерживать стратегически важный сектор.

«К счастью, удалось эвакуировать Ярослава Шевчука. Он сейчас в харьковском военном госпитале. У парня вся голова нашпигована металлом. Один осколок застрял в черепе, второй - в переносице, еще несколько - прямо в глазах... Во рту тоже кусок железа. Но Ярослав в сознании. Говорил с ним по телефону - держится молодцом. Попросил харьковских волонтеров, чтобы помогли Ярославу. У него ничего не осталось - все личные вещи сгорели. Но главное - жить будет. И зрение вроде удастся сохранить. Такие вот итоги прошедших суток. 30ка продолжает удерживать стратегически важный сектор. Реально важный. Скоро мы все узнаем какой», - написал журналист.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі