Події

В Житомирской области случайная компания жестоко избила и утопила 35-летнего мужчину

20 August 2014, 11:43

Страшную находку - тело утопленного мужчины – недалеко от берега реки Тетерев в Коростышеве Житомирской области 18 августа обнаружили утренние рыбаки.  

Убийц задержали на следующий же день, - сообщила Житомир.info пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Сообщение о страшной находке поступило от рыбаков около 9 часов утра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Коростышевского райотдела милиции. Труп мужчины был изъят из воды. Во время его осмотра эксперты обнаружили следы насильственной смерти. Версию убийства впоследствии подтвердила и судебно-медицинская экспертиза, засвидетельствовав наличие у погибшего многочисленных травм и установив окончательную причину смерти - механическую асфиксию во время утопления.

- Погибший оказался 35-летним жителем Коростышева, - сообщил начальник Коростышевского РО УМВД Олег Марковский. - По факту его умышленного убийства (ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины) открыто уголовное производство. Сотрудники милиции начали ряд поисково-следственных действий, направленных на установление обстоятельств тяжкого преступления и причастных к его совершению лиц.

Правоохранители шаг за шагом начали воспроизводить последний день жизни убитого. Было выяснено, что накануне утром он наведывался в дом к своим родственникам, впоследствии его видели в компании каких-то парней. Благодаря дальнейшим действиям милиционеров последние были установлены. Свою причастность к жестокому преступлению они признали.

По словам одного из задержанных, 28-летнего жителя г. Коростышева, в тот день он с несколькими своими приятелями решили отдохнуть на природе. Прихватив с собой нехитрую выпивку и закуску, на маршрутке добрались до условленного места. По дороге к берегу реки им встретился незнакомец, который тоже искал себе компанию. Его приняли. Знакомиться ближе начали во время выпивки. Слово за слово, возник конфликт, а впоследствии завязалась еще и драка, в разгар которой нового знакомца жестоко избили, заволокли в реку и, наконец, утопили.

- Сейчас все лица, причастные к причинению погибшему телесных повреждений и смерти, установлены. Двое из них задержаны. Милиция инициирует избрание для них меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается проведение ряда экспертиз по делу, - сообщил руководитель милиции Коростышевского района Олег Марковский.

Как сообщал Житомир.info, в апреле сего года в г. Коростень Житомирской области ранее судимый мужчина зарезал 44-летнего приятеля

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі