Новини компаній

Иконостасы на заказ

21 August 2014, 14:37

Православные храмы поражают своей красотой и великолепием. Являясь отражением Царства небесного на земле, они должны обустраиваться таким образом, чтобы в них достойно себя чувствовал бог. Все предметы храмового убранства связаны с жизнью, смертью и вознесением Христа на небеса. Они служат для того, чтобы люди с помощью них могли отдать дань благодарности Господу. Резной иконостас с красочными иконами, отделяющий алтарь от остального пространства храма, служит центром всеобщего внимания и его изготовлению придается особое значение.

Мастерская резьбы по дереву «Царицын», работая с различными предметами храмового убранства, предлагает изготовить иконостасы на заказ. В каталоге образцов иконостасов, представленных на сайте мастерской, вы можете найти подходящий иконостас для вашего храма. Так же наши профессиональные мастера работают и с вашими эскизами, учитывая все пожелания. Стоимость иконостаса будет зависеть от сложности работы.

Если у вас нет готового проекта иконостаса, мастера резьбы по дереву, которые имеют многолетний опыт, помогут вам определиться с рисунком и материалом, из которого будет изготовлен иконостас. Они дадут вам все необходимые рекомендации, и вместе вы сделаете проект, который вас устроит.

Традиционно, иконостасы изготавливаются из сосны, дуба или ясеня. Они могут быть одноярусными или многоярусными, все зависит от размеров храма, в котором они устанавливаются. Иконостасы русской православной церкви отличаются обилием резьбы по дереву и наличием украшения их золотом или серебром. 

Оригинальную резьбу по дереву могут выполнить мастера только высокого класса. Наши мастера мастерской «Царицын», работающие над различными проектами иконостасов, являются профессионалами. Они на протяжении многих лет выполнили множество заказов для различных храмов по всей стране.

Изготовление иконостаса на заказ проходит несколько этапов. Когда разработан и обсужден проект иконостаса, рисуется эскиз с размерами. Эскиз еще раз согласовывается с заказчиком, при этом вносятся все необходимые изменения. Только после этого мастер приступает к выполнению работы. Время изготовления иконостаса зависит от сложности работы. При завершении работ делаются фотографии готовых изделий и высылаются заказчику. Если заказчик имеет возможность, он может сам посмотреть готовые изделия.

Мастерская резьбы по дереву «Царицын» ждет своих клиентов и поможет украсить ваш храм работами отличного качества и уникальной красоты.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі