Влада

Директор предприятия рассказал, что житомирские «регионалы» на выборах не гнушались «прессовать» однопартийцев

21 August 2014, 16:23

 Директор ООО «Юник Фарма» Михаил Махинов рассказал, как во время парламентских выборов-2012 на него «наехала» налоговая, т.к. он проигнорировал требование заместителя житомирского губернатора Александра Никитюка снять свою кандидатуру с выборов по мажоритарному округу №65 (Новоград-Волынский).

Об этом Махинов рассказал 20 августа в Житомире, во время обсуждения кандидатуры на должность начальника областной фискальной службы.

«2012 год, у себя в Новограде-Волынском был мажоритарщиком с господином Литвиным в одном избирательном округе. Через месяц после (начала) выборов первый зам, господин Никитюк угрожал мне два часа и говорил: снимай свою кандидатуру, уходи, я тебя раздавлю. Чем закончилось – я не ушел с выборов, 50 человек налоговых полицейских прибыли где-то в районе 20 октября с автоматами в офис моей компании... Восемь месяцев меня трамбовали, лучшего плательщика налогов, подчеркиваю, доказали (к уплате) 7 или 8 миллионов. Через восемь месяцев эта компания закончилась, насчитали для приличия 21 тысячу и на этом был конец», - рассказал директор предприятия.

Как сообщал Житомир.info, член Партии регионов Михаил Махинов зарегистрировался по мажоритарному округу №65 как самовыдвиженец. По результатам парламентских выборов нардепом от Новоград-Волынского округа стал Владимир Литвин.

Напомним, что бывший заместитель губернатора Сергея Рыжука и его зам в областной организации Партии регионов  Александр Никитюк сейчас – проректор по административно-хозяйственной работе столичного медуниверситета им.Богомольца.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі