Події

Житель Житомирской области убил односельчанина ножом в сердце

22 August 2014, 10:30

На днях в Овручский районный отдел милиции поступило сообщение о том, что в карете скорой помощи от ножевого ранения скончался житель района.

По подозрению в совершении злодеяния милиционеры задержали товарища погибшего, - сообщила Житомир.info пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

В село Остров, где произошла трагедия, выехала следственно-оперативная группа Овручского райотдела милиции. Правоохранители выяснили, что погибшему 36-летнему жителю района был нанесен ножевое ранение в область сердца, от которого он и скончался по дороге в больницу.

При осмотре места происшествия милиционеры обнаружили орудие, которым был ранен мужчина. Оперативные мероприятия позволили правоохранителям быстро установить личность злоумышленника. Селяне рассказали, что видели погибшего в компании ранее судимого местного жителя. Мужчины пьянствовали среди бела дня посреди сельской улицы и громко спорили. Судя по всему, последним аргументом в пьяном споре стал нож, оказавшийся в руке одного из оппонентов, у которого не хватило слов для дальнейшего выяснения отношений.

Виновника быстро нашли. На момент задержания 36-летний мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Протрезвев, он вспомнил последние события и признал свою причастность к содеянному.

- Задержанный мужчина ранее уже имел проблемы с законом: несколько лет назад он привлекался к уголовной ответственности за нанесение человеку телесных повреждений средней тяжести. По факту тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего (ч. 2 ст.121 Уголовного кодекса Украины), открыто уголовное производство, - рассказал начальник Овручского РО УМВД Владимир Башинский.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

Как сообщал Житомир.info, милиция Житомирской области устанавливает личность погибшего мужчины, труп которого был обнаружен в лесополосе между двумя селами.

Место преступления. Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі