Місто

Врачи Житомирского военного госпиталя оказывают помощь раненым в зоне АТО

22 August 2014, 11:25

 22 августа будет проведена ротация и два врача из Житомирского военного госпиталя, которые находились в зоне АТО, они вернутся в Житомир.

Об этом в комментарии Житомир.info сообщил начальник военного госпиталя, полковник Александр Серебряков.

«Два доктора, которые находились в зоне АТО, вернутся в госпиталь, их заменят два врача – хирург и терапевт, и две медсестры», - сказал Серебряков.

Сегодня в Житомирском госпитале находится 37 раненых из зоны проведения антитеррористической операции, большинство из них – военнослужащие бригад из Житомирской области.

«Тяжелораненых везут в близлежащие госпитали, в Харьков, Днепропетровск, могут доставить в Киев, к нам уже едут на долечивание и реабилитацию. Сейчас в госпитале находится 37 раненых из зоны АТО, это военнослужащие из Житомирской области», - сообщил начальник военного госпиталя.

Александр Серебряков опроверг слухи о том, что у некоторых раненых не записано, что они находились в зоне АТО.

«Таких случаев нет, это дезинформация. Все раненые поступают с переводными документами, там написано, что ранение получено во время проведения антитеррористической операции», - подчеркнул полковник.

Как сообщал Житомир.info, в начале августа на лечении в Житомирском военном госпитале находились 52 участника АТО.

По состоянию на 21 августа нам известны имена 30 военных из Житомирской области, которым необходима финансовая помощь для лечения, протезирования и реабилитации. Данные раненых и банковские реквизиты смотрите тут.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі