Новини компаній

Конверты бывают разные…

22 August 2014, 13:47

При слове «конверты» на ум приходит почта и белоснежная «рубаха для письма», как говорил В. Даль. Правда, кому-то может вспомниться зарплата, а кому-то – электронная почта с соответствующей пиктограммой. Но поговорим мы о самых обычных бумажных конвертах, а точнее – об их цветах.

В последнее время дизайнерские конверты становятся частью корпоративного стиля компаний. И это хорошо. У любой фирмы должны быть свои, узнаваемые цвета, формы, логотип, шрифты, одним словом -  фирменный стиль, который в идеале должен вызывать приятные ассоциации. Да что уж там ассоциации, желание позвонить, прийти, купить…  Конечно, одним дизайном сыт не будешь, но сейчас не о том.

И так, поговорим о цветах. Если мыслить научными,  а точнее психологическими категориями, жёлтый цвет приносит радостные эмоции и оптимизм. Потому, если Вы – представитель фирмы, присылайте своим клиентам (и настоящим и потенциальным) письма в жёлтых конвертах, формируйте правильное отношение к себе.

Хотя, с другой стороны, уж очень многие любят зелёный цвет. И не только потому, что он напоминает о весне. Скорее, о зелёных банкнотах. Некоторые маркетологи зелёный цвет называют цветом продаж.  

Но если Вы планируете не просто создать нужное настроение, а на самом деле привлечь деньги и богатство, используйте алый цвет. Руководству на заметку – выдавать сотрудникам премии и прочие вознаграждения лучше в красных конвертах. И свои сбережения храните в ёмкостях соответствующих цветов. Я немного утрирую, но кто его знает, может банковская карта красного цвета принесёт удачу. На востоке в это верят.

А вот розовый цвет у многих ассоциируется с гламуром и всякими нежностями, потому такие конверты подойдут представительницам прекрасного пола. Кстати, часто этот цвет используется для привлечения любви.

Но если сами Вы писем в нужных конвертах не получаете, не беда. Отправляйте их себе сами. И честное слово – ни психологи, ни психиатры ничего плохого о Вас не подумают. Более того, это их же совет!

Хотя, честно говоря, с выбором фирменного стиля всё гораздо сложнее. Ведь главная задача – выделиться из толпы, из огромной толпы всевозможных компаний, учреждений и маленьких фирмочек. А самые выигрышные сочетания цветов уже заняты. Так что нужно хорошо постараться, создавая свой, уникальный и привлекательный стиль. Ну, или хорошо заплатить тем, у кого это лучше получается.

Источник: http://konus-u.com.ua

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі