Події

В Хмельницкой области задержали три грузовика с краденой древесиной, которую везли житомирским предпринимателям

22 August 2014, 17:02

В Полонском районе Хмельницкой области правоохранители остановили три грузовика, которые по заказу житомирских предпринимателей перевозили 15 м. куб. дуба и 11,7 м. куб. сосны общей стоимостью 48 тысяч гривен. Указанная древесина была срезана в лесных кварталах возле села Великая Березна Полонского района.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Хмельницкой области.

На момент проверки водители предъявили документы на груз, которые якобы подтверждали оплату лесной продукции, приобретенной в местном коммунальном предприятии. Указанная продукция была отпущена из квартала главным инженером предприятия, о чем свидетельствовали подписи в ордерах на отпуск леса. Но при проведении встречной проверки в бухгалтерии вышеупомянутого КП выяснилось, что любые документы на отгрузку леса и оплату средств за него отсутствуют.

По данному факту следователями Полонского райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

С бухгалтерии коммунального предприятия изъяты бухгалтерские документы, проводится досудебное расследование. По имеющейся оперативной информации, не исключена возможность, что должностные лица указанного КП в течение текущего года похитили леса на общую сумму около 2 млн. грн.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі