Події

В Житомирской области парень застрелил 19-летнего товарища из охотничьего ружья

27 August 2014, 16:32

25 августа в Чудновском районе Житомирской области 19-летний парень получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

В село Бурковцы Чудновского района, где случилась трагедия, выехала следственно-оперативная группа милиции. Во время выяснения обстоятельств правоохранители установили, что погибший 19-летний бердичевлянин находился на территории местного фруктового сада вместе со своим знакомым. Однако на момент приезда милиции последний исчез.

Во время осмотра места происшествия милиционеры изъяли незарегистрированное охотничье гладкоствольное ружье калибра 12 мм, из которого был смертельно ранен погибший, и одну гильзу. Оружие направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Житомирской области.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований с определенной правовой квалификацией по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Одновременно были начаты поиски лица, причастного к совершению преступления.

«В результате проведенных первоочередных мероприятий правоохранители задержали виновника смерти молодого мужчины, 24-летнего жителя этого же села, который в тот роковой вечер находился вместе с погибшим в саду», - информируют в милиции.

В настоящее время в рамках расследования уголовного производства правоохранители выясняют все обстоятельства и причины трагедии, и устанавливают происхождение ружья, которое стало орудием совершения преступления.

Виновник задержан в порядке ст.208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас ему объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі