Події

Уроженка Житомирской области, экс-глава Фонда госимущества найдена мертвой в своем доме

27 August 2014, 21:30

Экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко найдена мертвой в своем доме в селе Чайки Киево-Святошинского района.

Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», которому сообщил информацию руководитель пресс-службы главного управления МВД Киевской области Николай Жукович.

«Он отказался сообщать какие-либо подробности происшествия. Отвечая на вопрос о том, кто еще находился в доме, Жукович сказал: «Она была одна». Вместе с тем, как стало известно агентству из источников, Семенюк-Самсоненко выстрелила себе в подбородок из охотничьего ружья», - говорится в информации.

В официальном сообщении пресс-служба МВД Украины, которое появилось 27 августа около 21.30, говорится: «Сегодня в 19 часов по спецлинии «102» в Киево-Святошинского райотдела милиции поступило сообщение о самоубийстве в своем загородном доме Валентины Семенюк-Самсоненко. На место вызова выехала следственно-оперативная группа и эксперты криминалисты для выяснения причин и обстоятельств данного происшествия».

Валентина Семенюк родилась 4 июня 1957 года в селе Заречье Ружинского района Житомирской области. В 1982 году окончила Житомирский сельхозинститут, в 1999 году – Национальную юридическую академию Украины им.Ярослава Мудрого. Глава Фонда государственного имущества Украины (2005-2008), народный депутат Украины 2-го, 3-го, 4-го и 5-го созывов.

В 1994 году как кандидат от КПУ Семенюк выигрывает в своем округе парламентские выборы и впервые становится народным депутатом Украины. Занимает пост секретаря Комитета ВР по вопросам АПК, земельных ресурсов и социального развития села. Уже в парламенте меняет членство во фракции КПУ на объединение СПУ-СелПУ и вступает в Соцпартию. С тех пор оставалась социалисткой и одним из первых лиц партии.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі