Україна

"Порошенко, ты не заигрался с дьяволом?" - митинг возле Минобороны

28 August 2014, 12:49

У здания Министерства обороны около тысячи человек митингуют с требованием прислать подкрепление тяжелой техникой к добровольческим батальонам, которые попали в окружение в Иловайске Донецкой области. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Кузьма Джунь

Также участники акции протеста требуют уволить министра обороны Валерия Гелетея.

Они держат в руках плакаты с надписями: "Немедленное подкрепление нашим!", "Дайте моему папе танк", "Порошенко, а ты не заигрался с дьяволом?"

 

Фото: hromadske.tv

Фото: Александр Рудоманов

Позже к митингующим вышло 4 представителя Минобороны, в том числе заместитель начальника Генштаба Геннадий Воробьев. При этом начался скандал, представителей ведомства толкали, обвиняли. После этого 30 женщин, родственниц и близких бойцов АТО, зашли в здание Генштаба для переговоров о выводе окруженных из-под Иловайска.

Фото: Александр Рудоманов

Сейчас активисты перекрыли Воздухофлотский проспект (где находится здание Минобороны) подъезд к зданию министерства. Они ждут прямого включения по скайпу командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко.

Напомним, вчера под Администрацией президента прошел многолюдный митинг с требованием вывести бойцов из окруженного Иловайск, а а также направить им подмогу. Президент Петр Порошенко пообещал активистам обеспечить пути отхода дляокруженных сил антитеррористической операции в Иловайске Донецкой области. Однако никакой помощи батальонам добровольцев "Донбасс", "Днепр", "Азов", "Херсон" и "Доброволец" по состоянию на поздний вечер среды, 27 августа, не пришло.

Левый берег

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі