Події

В Житомирской области фирма, не платившая аренду, вернула государству 6 га земли с залежами лабрадорита

28 August 2014, 13:50

При содействии прокуратуры Володарско-Волынского района государству вернули 5,78 га земли с Исаковским месторождением лабрадорита, поскольку предыдущий арендатор длительное время не платил арендную плату.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью еще в 2008 году взяло в аренду земельный участок площадью 5,78 га стоимостью почти 780 тыс. грн. для разработки Исаковского месторождения лабрадорита. Однако, вопреки требованиям договора аренды, а также условиям спецразрешения, фирма не платила арендную плату и не начала добычу недр.

Прокуратура Володарск-Волынского района соответственно отреагировала, заявив иск в суд с требованием расторгнуть договор аренды, а землю вернуть государству.

Исковые требования хозяйственным судом Житомирской области были удовлетворены в полном объеме. Сейчас решение суда выполнено, земельный участок Исаковского месторождения лабрадорита возвращено государству в лице Володарско-Волынской райгосадминистрации.

Как сообщал Житомир.info, прокуратура потребовала вернуть государству 15 га земли в Володарско-Волынском и Черняховском районах, где так и не начали добывать лабрадориты и габбро-анортозиты. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі