Місто

В житомирском УМВД торжественно встретили милиционеров, которые вернулись из зоны АТО

28 August 2014, 19:29

 28 августа в Житомире встречали 200 правоохранителей – участников антитеррористической операции. В область вернулся сводный отряд милиционеров, которые в течение месяца обеспечивали правопорядок на Луганщине.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

«Встречали житомирских героев в милицейских погонах во дворе областного УМВД с букетами цветов, воздушными шариками и бурными аплодисментами. Национальные украинские флаги традиционно украшали автобусы всесь их далекий и нелегкий путь. Новоприбывшие выстроились: все, как один, - обожженные степными ветрами и закаленные ежеминутной опасностью. Командир сводного отряда Анатолий Монзолевский доложил руководству УМВД о том, что все 200 откомандированных милиционеров прибыли к месту постоянной дислокации без потерь и в добром здравии», - информирует пресс-служба.

Для Анатолия Монзолевского, как и для части житомирских правоохранителей сводного отряда, это была вторая поездка в зону проведения АТО.

«От имени коллегии УМВД Житомирщины мы благодарим вас всех за то, что в течение месяца вы успешно и с честью выполняли свой служебный долг в сверхсложных и, без преувеличения, опасных условиях. Своими действиями и преданностью избранному делу вы доказали, что житомирские правоохранители – настоящие патриоты своего государства, мужественные, сильные духом и морально устойчивые бойцы. Спасибо родным, которые поддерживали своих мужественных мужчин, ждали и переживали за них. Пусть всегда в ваших семьях будет взаимопонимания, любовь и согласие», - обратился к новоприбывшим и.о. начальника УМВД Юрий Крошко.

Уже через неделю, после короткого отдыха, новоприбывшие правоохранители приступят к выполнению своих непосредственных обязанностей в Житомирской области.

Фото пресс-службы УМВД

Как сообщал Житомир.info, 26 августа из Житомира на ротацию в зону АТО провожали около двухсот правоохранителей.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі