Події

В Житомирской области госпредприятие пыталось прикрыть разворовывание 3600 куб. м щебня

29 August 2014, 11:15

Должностные лица карьероуправления одного из государственных предприятий железнодорожного транспорта Украины, находящегося в Житомирской области, злоупотребляя служебным положением, незаконно отгрузили обществу с ограниченной ответственностью более 3600 кубометров щебня на сумму свыше 380 тыс. грн.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Кроме этого, чтобы скрыть растрату щебня, должностные лица заключили заведомо убыточные договоры с ООО о якобы неоднократном предоставлении им экскаватора для сортировки, погрузки и измельчения горной породы.

В дальнейшем подписали поддельные акты выполненных работ, чем создали неправомерную кредиторскую задолженность перед частным предприятием на общую сумму свыше 298 тыс. грн.

По материалам прокурорской проверки Коростенской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас в уголовном производстве продолжается досудебное расследование, которое осуществляют следователи линейного отдела на станции Коростень УМВД Украины Юго-Западной железной дороги.

Как сообщал Житомир.info, в Житомире должностные лица госпредприятия прикарманили 3 млн. грн. на закупке КамАЗов и экскаваторов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі