Місто

Житомирянам предлагают активнее включаться в разработку логотипа города и оценить предложенные проекты

29 August 2014, 13:49

 Житомирян приглашают активнее участвовать в разработке логотипа родного города и оценить уже предложенные работы.

«Конкурс проходит при поддержке Житомирского городского совета. Обещали не мешать и не рубить клевые идеи. Если ты хочешь сделать город немного лучше – присоединяйся. В первую очередь мы ищем идеи для лого нашего города, поэтому можешь даже нам написать. Мы рассмотрим все работы. Ждем креатив», - сообщают организаторы.

Городские власти считают, что создание логопита – это первый шаг в направлении разработки бренд-бука Житомира. Далее будет разработан общий перечень нормативных правил, связанных с оформлением фасадов и размещением рекламы в городе.

«На данный момент городом этот вопрос не регулируется комплексно. Мы видим заклеенные рекламой витрины магазинов и фасады исторических зданий. Бренд-бук создается с целью наведения порядка с рекламой, внешним видом архитектурных сооружений и для создания визуальных стандартов, символизирующие наш город », - рассказал первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин.

Создан специальный сайт www.ibrand.zt.ua, на котором размещен бриф (задание) на создание логотипа. Заявки принимаются на почтовый электронный адрес управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды ztmrlogo@gmail.com до 8 сентября.

Тут принимают работы http://ibrand.zt.ua/, а тут обговаривают предложенные проекты https://www.facebook.com/ibrand.zt.

Вот несколько из предложенных на конкурс логотипов

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі