Події

В Житомире пожарные спасли маленького ребенка, который игрался со спичками и устроил пожар

29 August 2014, 18:27

 В Житомир пожарные спасли из горящей квартиры малолетнего ребенка.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

«29 августа в 12:32 в оперативно-координационный центр управления ДСНС Житомирской области поступило сообщение о пожаре в квартире на первом этаже одной из многоэтажек областного центра. В службу спасения «101» позвонили обеспокоенные соседи, которые заметили и почувствовали запах дыма, выходившего с балкона дома. К тому же, из квартиры, где произошло возгорание, доносился детский крик и плач», - рассказали спасатели.

По прибытию на место происшествия, бойцы ДСНС увидели, что на сильно задымленном балконе, за металлической решеткой находился маленький мальчик, который кричал и плакал. Спасатели быстро, с помощью специального оборудования, отогнули решетку и достали малыша. Им оказался 2-летний Кирилл, который остался дома один. Его мать была на работе, а старший брат, который должен был за ним присматривать, пошел гулять с друзьями. Мальчик нашел спички и начал с ними играть, в результате чего и произошло возгорание.

«Быстрыми и слаженными действиями сотрудников ДСНС пожар был локализован в 12:54 и полностью ликвидирован в 13:21. Огонь успел уничтожить двухъярусную детскую кровать и повредил некоторые вещи домашнего обихода в комнате. К счастью, погибших и травмированных на месте происшествия не обнаружено. Мама маленького Кирилла от его госпитализации отказалась», - сообщили в областном управлении ГСЧС.

 

Фото пресс-службы управления ГСЧС

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі