Новини компаній

Коврик диэлектрический: сфера применения

30 August 2014, 18:59

Многие согласятся с тем, что работа, которая связана с электрическими приборами и установками, а также с техническим оборудованием характеризуется повышенной опасностью. Ведь электрический ток может нанести непоправимый ущерб здоровью человека.  При чем, это приводит не только к большим, тяжелым ожогам, но и к некрозу тканей, разрушению сосудов, а порой исход и вовсе летальный. Учитывая это, руководство предприятий, относится серьезно к безопасности здоровья сотрудников, которые работают с электроустановками и эксплуатацией разного вида технических приборов. Для того, чтобы оградить людей от разрушительного воздействия электрического тока, проводят не только инструктажи по технике безопасности, но и приобретают специальную одежду, указатели напряжения, и такое средство как коврик диэлектрический.

Коврик диэлектрический обеспечивает дополнительную защиту человека, который работает в условиях электрического напряжения. Стоит отметить, что применяют такие коврики как в закрытых помещениях, так и в открытых установках, но лишь тогда, когда на улице сухо. Подобные коврики нельзя использовать в условиях повышенной влаги и сырости.

В зависимости от того, в каких целях производят такие коврики, есть две модели: стандартные и маслобензостойкие. Каждый из видов проходит специальные испытание напряжением, для того, чтобы в условиях их использования не возникло конфузов.  Самое важное требование к коврику диэлектрическому – отсутствие скольжения. По этой причине, все типы ковриков имеют специальную рельефную поверхность, что бы человек, стоящий на нём не поскользнулся.

Купить качественный диэлектрический коврик, по демократичной цене можно на сайте www.promresurs.ru тем самым обезопасить работу сотрудников своего предприятия.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі