Новини компаній

История мужских браслетов

1 September 2014, 09:11

Браслеты на руку появились еще в самые древние времена, и в то время они считались исключительно мужским украшением. Чаще всего их использовали шаманы, жрецы, алхимики, нанося на изделия символы магического значения. Особо распространенными браслеты были среди воинов. Холодные металлические изделия, иногда с шипами или пластинами, на руках использовались в самых практичных целях – как оружие или защита от нападений с холодным оружием. Позже в массивных металлических браслетах воины научились скрывать свое потайное орудие. Простые рабочие мужчины в древние времени использовали браслеты из прочной, толстой кожи для защиты от повреждения запястий при тяжелых работах или для крепления мелкого инструмента, который должен был находиться в легком доступе.

После появления наручных часов, кожаные браслеты стали частью мужского стиля, демонстрацией высокого статуса владельца.

 

Современные браслеты – стильно и модно

 

По сегодняшний день браслеты не утратили своей популярности, их с удовольствием носят мужчины всех возрастов. Индустрия моды успешно пользуется этим, создавая много новых моделей, которые привлекают представителей сильной половины человечества. Большой ассортимент мужских украшений, таких как браслеты, подвески, кулоны, розарии можно купить в интернет-магазине Pakabone.com. Здесь есть браслеты с якорями, хлопковые, деревянные, плетеные и много других видов украшений для мужчин.

 

Многие известные личности, голливудские звезды носят и задают всему миру моду на подобные аксессуары.

 

Существует несколько разновидностей браслетов для мужчин:

Панцирные. Такие изделия часто комплектуются металлической пластиной, на которую наносится важная информация о владельце. Особо важно носить подобные браслеты людям, работа которых связана с риском для жизни. Но и мужчины, не входящие в группу риска, с удовольствие носят такой металлический аксессуар, на который наносят личные надписи, изображения, жизненный девиз, фразы для мотивации

Шамбала. Эти браслеты появились еще в древние времена, когда монахи носили шелковый шнурок на запястье для защиты от злых духов. Позже к этим нитям стали присоединять каменные, костяные, деревянные бусины. В наше время много известных мужчин, дизайнеров, актеров носят подобные стильные украшения

 

Обереги – браслеты, на которые наносятся эзотерические символы, знаки, которые призваны защитить от бед и принести удачу. Часто они изготавливаются из дерева, металла и других натуральных материалов.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі