Новини компаній

Мебель интерьера в стиле Прованс

1 September 2014, 09:27

Стиль интерьера Прованс похож на классическую деревню, только не с хозяйством и огородом, а с прекрасным отдыхом под солнцем, на солнечном белом песочном пляже. И такая атмосфера создается в стиле Прованс при этом в любой комнате, неважно жилая она или нет. А так как в деревне много растений, то отличительной чертой Прованса является наличие растительности в помещении. Используются для оформления живые цветы в вазах или горшках, а так же разные орнаменты, вышивки, картины с растительным миром или разные аксессуары в доме с растительностью и должно быть её в достаточном количестве.

Выбор цвета мебели стиля Прованс

В стиле интерьера Прованс используются только мягкие и нежные тона, которые предают чувство спокойствия. Поэтому мебель в стиле Прованс используется таких цветов и оттенков как: белый, нежный голубой цвет, бежевый, бледно оливковый и пшеничный.

Мебель в таких тонах идеально будет дополнять общий вид Провансальской комнаты. Эти цвета создают уют, умиротворение и спокойствие в доме под стиль деревни. Здесь нет мрачности и темных цветов. Оформляя комнату в Прованском стиле, в основном используются пастельные тона, но это вовсе не значит, что добавить нотку ярких красок нельзя.

Мебель в стиле Прованс — простота и изящество

Мебель в стиле Прованс изысканна и проста, но чарует своей красотой взоры людей. Привычная мебель и её формы, но светлый тон, потертости и облупленная местами краска, искусственно созданная старина. Мебель в стиле Прованс изготавливается из дерева, но бывают и кованые элементы. К примеру, стол может быть с коваными ножками или стулья с коваными перилами и узорами. Комод может быть деревянный с потёртой краской и металлическими коваными ручками. Стол и комод должны быть массивными и прочными.

В настоящее время в широком ассортименте продается китайская мебель в Москве, она идеально продуманная и подходящая для оформления дома в стиле Прованс. За Вас уже всё продумали, остается только всё правильно подобрать и собрать единую картину в доме.

Функциональность мебели Провансальского стиля

Важная деталь мебели в стиле Прованс  это её функциональность и практичность. Комод должен иметь много выдвижных ящичков, шкаф достаточное количество полочек, диван может в любое время разложиться, внутри него тоже могут быть выдвижные ящики. Любая мебель данного стиля должна выполнять достаточно функций, чтобы сделать дом не только красивым и уютным, но и удобным в плане эксплуатации.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі