Новини компаній

Внешний вид и его дополнение наручными часами.

1 September 2014, 16:40

Известно, что образ успешного современного мужчины формируется из многих мелочей. Не последняя роль отводится в формировании такого образа и такому аксессуару, как мужские кварцевые часы http://www.oncover.com.ua/naruchnye-chasy/03. Качественные и стильные брендовые часы всегда пользовались огромным успехом, причем и современное время не стало исключением. Часы механически именитых брендов способны не только дополнить образ, но и подчеркнуть имидж преуспевающего мужчины.

Впервые наручные мужские часы появились в Европе во время Первой мировой войны, так как по карманным хронометрам в боевых условиях командирам сложно было следить за временем. Этот факт и положил начало созданию более практичных и удобных наручных мужских часов. Интересен тот факт, что первые наручные мужские часы получили название окопные или траншейные, что обусловлено было военным временем. Изначально наручные часы предназначались только для командного состава пехотных войск, однако очень быстро приобрели популярность у водителей, летчиков, моряков. Так начали создаваться часы для различных родов войск.  

Стремительное развитие и популярность мужских наручных часов  во время войны заложил основы, определяющие основное отличие мужских часов от будущих женских – надежность, широкий функционал, возможность одновременного выполнения нескольких действий, дизайн и размер. Появление мужских часов большого размера обусловлено было невозможностью размещения в небольшом корпусе множества миниатюрных механизмов. Кроме того, чтобы одновременно отображать несколько функций (дата, время, минуты) циферблат должен был тоже быть соответствующего размера. Так постепенно стал зарождаться выпуск наручных часов большого размера, причем тенденция эта сохранилась и в настоящее время.

Сегодня предлагаемый магазинами мужских часов настолько огромный, что выбрать подходящую модель не составит никакого труда, причем в любом городе страны. Например, достаточно в интернете ввести запрос «мужские часы Киев http://www.oncover.com.ua/naruchnye-chasy/04 » и из предложенных несколько тысяч сотен предложений можно всегда найти интересующую модель, причем по самой низкой стоимости.

Мужские эксклюзивные модели часов характеризуются использованием при их производстве дорогостоящих металлов, каучука и натуральной кожи для изготовления браслета или ремня. Кроме того, современные модели мужских часов отличаются четкими геометрическими формами корпуса и циферблата.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі