Події

На Полевой в Житомире Lexus «помял» ВАЗ

1 September 2014, 19:59

На улице Витрука в Житомире, в районе фонтана «Космонавт», столкнулись автомобили Lexus и ВАЗ-2101.

Авария произошла около 18.30 1 сентября.

По словам владельца автомобиля ВАЗ-2101, который на момент аварии находился на пассажирском сидении, его товарищ за рулем Жигулей не успел завершить маневр поворота.

«За рулем был мой товарищ. Мы приехали сюда по еще одного своего друга, который, как и я, вернулся из зоны АТО. Двигались в сторону Смолянки, собирались ехать на улицу Кибальчича. Остановились возле фонтана, ждали приятеля, включили «аварийку». Пропускали машину, выключили «аварийку», включили левый поворот, в зеркале заднего вида никого не было видно. Начинаем поворачивать, тут получается удар в бок, нас выбрасывает на тротуар, где, к счастью, не было людей. С места совершения ДТП съехали, чтобы не мешать движению транспорта. Вызвали сотрудников Госавтоинспекции», - рассказал владелец-пассажир «копейки».

Водитель ВАЗа Андрей уточнил, что Lexus двигался от железнодорожного вокзала в сторону Смолянской площади. Он же на Жигулях поворачивал от фонтана в близлежащий от улицы Вытрука переулок.

В ДТП травмированных нет. Автомобили получили механические повреждения: у внедарожника «пострадал» передний бампер, «копейке» изрядно помяло бок со стороны водителя.

На месте аварии работали сотрудники ГАИ.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі