Події

В райцентре Житомирской области пожарные спасли пенсионерку и 2-летнего ребенка

2 September 2014, 09:21

В райцентре Брусилов Житомирской области спасатели вывели пожилую женщину и маленького ребенка из задымленного дома.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

1 сентября, в 13:14, на пункт связи 6-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Брусилов поступило сообщение о пожаре в частном кирпичном жилом доме на одной из улиц районного центра. В службу спасения «101» позвонила соседка, которая сообщила, что из-под крыши дома, расположенного неподалеку, идет дым.

На месте вызова дежурный караул пожарных установил, что в веранде на газовой плите горит кастрюля, дым от которой заполнил весь дом. Соседи рассказали, что в помещении может находиться пожилая женщина, 1943 года рождения. Из веранды вовнутрь дома попасть было невозможно – двери были заперты, поэтому спасателям пришлось воспользоваться окном. Уже внутри, в одной из комнат, наполненной едким дымом, сотрудники ГСЧС обнаружили 71-летнюю женщину и 2-летнюю девочку Марту. Открыв дверь изнутри, пожарные вывели их на свежий воздух. Пенсионерка и ребенок отделались только испугом и помощь медиков им не понадобилась.

Возгорание локализовали в 13:20, ликвидировали – в 13:23. Огонь повредил только некоторые вещи домашнего обихода, которые находились в веранде.

Специалисты устанавливают суммы нанесенного огнем ущерба и спасенных материальных ценностей.

Фото пресс-службы управления ГСЧС в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі