Новини компаній

Concord Bay устанавливает двустороннюю связь со своими клиентами на рынке Forex

2 September 2014, 16:08

Несмотря на уже не первый год развития рынка Форекс в России выбор надежного брокера на нем остается делом непростым. Грамотные трейдеры выбирает брокера по величине спреда, времени исполнения клиентских ордеров, проскальзыванию цен, комиссиям, способам и срокам ввода/вывода средств, наличию хорошей техподдержки, юрисдикции и принципам регулирования компании.

– Спред. При спокойном рынке ликвидность на нем в избытке. Спред при этом стремится к нулю. Предположим, что рынок оживает на некоторых новостях. Пусть в результате их появления возникает определенный  ценовой тренд по основным торговым инструментам. Выставляется множество ордеров к исполнению в одном направлении, что создает  нарастание нагрузки на ликвидность и уменьшает ее объем на рынке. Возникает очередь на приобретение прибыльных инструментов. Вследствие этого увеличивается разница цены покупки и продажи, т.е. спред.

– Время исполнения клиентских ордеров (проскальзывания). За время нахождения клиентского ордера в очереди на исполнение цена меняется. Трейдеры открывают ордера с различными целями. Для одного достаточно изменения цены на пару десятков пунктов, после чего он закрывает ордер, другой делает то же через пару сотен пунктов. Объемы торговли, размеры депозитов у всех разные, как и торговые стратегии. Пока ордер в очереди, цена может либо вырасти, либо упасть.

– Комиссия.. Любой бизнес требует финансирования, включая и брокерский. Его затраты оплачиваются из комиссий, которые брокер берет с трейдеров.

– Способы и сроки ввода/вывода. Мало кому известно, сколько времени средства трейдера идут к брокеру и обратно. Любая транзакция с задействованием каких-либо плптежных систем занимает от 2-х до 5-и рабочих дней.. Однако средства появляются на торговых счетах трейдеров Форекс гораздо быстрее за счет резерва брокером части собственных средств, из которых он и  пополняет быстро счета трейдеров. То же относится и к выплатам.

– Квалифицированная техподдержка. Специалистов по качественному обслуживанию клиентов очень мало. В клиентскую поддержку нужны именно успешные интеллектуалы, способные научить, объяснить и показать. Спрос на умы в этом деле намного выше предложения.

– Юрисдикция и регулирование. От госрегулирования деятельности компании зависит уровень доверия к ней трейдеров. Страны ЕС и США  наиболее строги по отношению к компаниям, имеющим их юрисдикцию, в то время как во многих островных и оффшорных юрисдикциях немало мошенников разного рода.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі