Події

В Коростене милиция накрыли наркопритон в летней кухне

12 September 2014, 12:05

 Оперативники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков в райцентре Коростень Житомирской области прикрыли наркопритон, который организовал в помещении летней кухни собственного домохозяйства местный житель. Начато уголовное производство.

Об этом Житомир.info сообщила сотрудник Коростенского горотдела милиции Елена Волковская.

«О том, что в одном из домохозяйств в г. Коростене неизвестные принимают наркотики, в милицию сообщили местные жители. Было установлено, что по указанному адресу проживает 46-летний ранее судимый коростенець. Указанный двор правоохранители взяли на контроль. На момент прибытия правоохранителей в домохозяйстве как раз готовилось наркотическое варево. Кроме хозяина, в летней кухне находились еще двое мужчин, которые были в неадекватном состоянии из-за принятых наркотиков. Подтверждением этому стало обнаруженые милиционерами в помещении использованных шприцев, многочисленных пакетов с содой и растворителем, двух пластмассовых бутылок ацетилированного опия и медицинского шприца, заполненного жидкостью коричневого цвета, а также разнообразного оборудования для изготовления наркотических средств», - сообщают правоохранители.

Все это было изъято следственно-оперативной группой милиции и сейчас направлено на экспертное исследование.

«Соответствующая информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса – по ч.2 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), а также по ч.2 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)», - комментирует начальник Коростенского горотдела Виктор Калитка.

По действующему уголовному законодательству подобные противоправные действия наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Фото пресс-службы Коростенского горотдела

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі