Новини компаній

Компания ВКС-Терм

12 September 2014, 16:16

На сегодняшний день многим предприятия требуются инструменты для разогрева жиров, разных синтетических, органических и минеральных масел. Так, компания ВКС-Терм предлагает ТЭНы для масла и другие виды ТЭНов по выгодным ценам.

Данный вид трубчатых электронагревателей очень похож на водяные ТЭНы, но при схожих размерах, они характеризуются более низкой мощностью. Это обусловлено тем, что на оболочке такого ТЭНа в масле температура не должна превышать двести пятьдесят градусов по Цельсию, в ином случае масла будут гореть, чего нельзя допустить. По этому, чтобы достичь заданной температуры была уменьшена удельная мощность, которая указана по ГОСТам.

Но, такие показатели и характеристики не относятся к тем маслам, которые относятся к типу «высокотемпературные». В таком случае расчет максимальной мощности ведется по-другому, и зачастую ТЭНы для разогрева разрабатываются по индивидуальным заказам. Если работа ТЭНов будет проходить во взрывоопасной среде, то для этого лучше выбирать специальные  ТЭНы с взрывозащищенными секциями.

Трубчатые электронагреватели для масла предназначены для нагрева масла, битума, жира и других жировых соединений. Стоит отметить, что нагрев пищевых и технических масел можно проводить в разных емкостях: в ванной, цистерне, фритюрнице, масляном радиаторе, прочее. Выбирать тот или иной вид масляного электронагревателя, нужно исходя из целей его применения. Если у вас возникают сомнения, то опытный консультант компании ВКС-Терм поможет в выборе, объяснит технические характеристики и свойства того или иного ТЭНа,  а так же расскажет принцип работы, что упростит, облегчит процесс покупки. Покупайте качественные ТЭНы по выгодным ценам у компании, которая зарекомендовала себя с наилучшей стороны.


 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі