Місто

В житомирской школе открыли Азербайджанский образовательно-культурный центр

12 September 2014, 17:52

 Азербайджанский образовательно-культурный центр открыли 12 августа в Житомире на базе школы №17. Аудиторию обустроили при содействии представительства объединенной диаспоры азербайджанцев Украины в Житомире. Глава представительства Радж Гасимов рассказал, что сейчас здесь будет учиться около 20 детей, впрочем, вскоре их количество увеличится в два раза.

«Наш образовательно-культурный центр создан для детей азербайджанцев и не только. В этом центре будут изучать азербайджанский язык, литературу, историю Азербайджана. Каждый ребёнок должен помнить и знать, откуда он родом, откуда родом его предки, чтобы быть достойным представителем своей родины», - говорит Радж Гасимов.

На открытие центра также приехал глава Всеукраинской общественной организации «Объединенная диаспора азербайджанцев Украины» Хикмет Джавадов. Он высказал поддержку украинскому народу от азербайджанцев, которые живут в Украине.

«В Азербайджане так же, как оккупирован Крым, так же оккупирован Нагорный Карабах. Азербайджанская земля оккупирована теми же силами, которые сегодня оккупируют украинские земли. Как наш господин Президент в вопросе Крыма поддержал Украину, хочу вас уверить, что все азербайджанцы так же поддерживают украинский народ в этом вопросе. Что бы ни было, мы всегда заявляли, что азербайджанцы готовы воевать за эту землю, мы живём в Украине, у нас дети здесь растут, это наша родина», - подчеркнул Хикмет Джавадов.

Азербайджанский образовательно-культурный центр смогут посещать все желающие, независимо от национальности. Занятия будут проходить в субботу и воскресение с 12 до 15 часов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі