Україна

Под Иловайском обнаружены тела 24 украинских солдат

15 September 2014, 11:20

За прошедшие выходные под Иловайском обнаружены останки 24 украинских солдат.

Об этом сообщает Всеукраинская общественная организация "Союз "Народная память".

13 сентября поисковая группа "Народной памяти" обнаружила останки 15 военнослужащих, в воскресенье, 14 сентября найдены тела еще девяти погибших. Восемь бойцов лежали прямо на поле боя, рядом с разбитой бронетехникой.

"Все тела изъяты поисковыми группами для идентификации. На этом зона нашей компетенции заканчивается. Возле некоторых тел были обнаружены документы, однако устанавливать личности погибших будет официальная судмедэкспертиза", - сказал в комментарии LB.ua глава правления "Народной памяти" Ярослав Жилкин.

По словам Жилкина, железная дорога предоставила рефрижератор для хранения останков. Поисковые группы продолжают работу под Иловайском и на других территориях, где происходили бои.

 

В организации отмечают, что поисковые работы остро нуждаются в волонтерах и в средствах для работы в зоне АТО, неделя работы одной поисковой группы обходится примерно в 50 тыс. гривен.

Напомним, за последнее время сотрудники организации нашли останки 39 тел военнослужащих Украины: 18 в районе Саур-Могилы, 24 - в районе Иловайска, где работа продолжается.

"Союз "Народная память" осуществляет гуманитарную миссию - поиск и эксгумация для передачи родственникам тел погибших солдат украинской армии и правоохранительных органов, погибших в АТО.

Левый берег

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі