Події

Житель Бердичева недосчитался десятков тысяч долларов после визита «правоохранителей»

15 September 2014, 12:56

В городе Бердичев Житомирской области 54-летний мужчина стал жертвой мошенников, которые под видом сотрудников милиции и СБУ вошли в его дом, заставили открыть сейф и похитили оттуда несколько десятков тысяч долларов.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Заявитель рассказал правоохранителям, что под утро к его дому подъехал автомобиль, из которого вышли несколько мужчин. Неизвестные представились сотрудниками правоохранительных органов - милиции и СБУ. Они обвинили хозяина в причастности к изготовлению поддельных денежных купюр и хранение наркотических средств.

Визитер, представившись сотрудником СБУ, изъял из сейфа бердичевлянина 300 долларов США. Затем последнего развернули лицом к стене и приказали так дождаться приезда следственно-оперативной группы. Незваные гости вышли из дома, сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

После их отъезда хозяин обнаружил отсутствие в сейфе всех денежных сбережений на общую сумму в несколько десятков тысяч долларов США.

«Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительно определенной правовой квалификацией по ч.5 ст.185 (Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Работники милиции выясняют все обстоятельства происшествия и устанавливают причастных к ней лиц», - сообщил начальник Бердичевского ГО УМВД Роман Зайцев.

По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются однозначным лишением свободы сроком до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Как сообщал Житомир.info, недавно в Житомире милиция задержала профессионального квартирного вора-одиночку.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі