Новини компаній

Наручные часы от компании Timex

15 September 2014, 17:46

Компания Timex является одним из наиболее старых брендов, занимающихся производством часов. Особенную популярность она заработала у себя на родине, в Соединенных Штатах Америки, а также в Мексике и Канаде. Большинство моделей этого производителя имеют дизайн, направленный на спорт, а также системы и механизмы, которые являются атрибутами именно этого сегмента товаров.

Преимущества выбора Timex

Если же говорить про главные особенности продукции фирмы Timex, то стоит отметить кварцевый механизм, водонепроницаемость с повышенными показателями (свыше 50 метров), ремешки из ткани или каучука, которые дарят максимальные комфорт и надежность, а также ряд дополнительных функций.

Немалую популярность снискала и линейка casual-часов. Причем модели, которые к ней относятся, также отличаются рядом особенностей. Сюда можно причислить легкочитаемый информативный циферблат, ремешки из качественных ткани или кожи, фирменную подсветку под названием Indiglo, а также функцию календаря. К последней линейке следует относить модель Timex Easy Reader, которая сейчас особенно популярна.

Часы Timex сегодня является очень популярными товарами во всем мире. Главный фактор, который позволяет клиенту сделать именно такой выбор, - идеальное соотношение цены и качества. Так, для детей доступны часы и серии Timex Kids, а для мужчин и женщин существуют хронометры этого бренда.

К слову, в сегменте недорогой продукции компания Timex также занимает одни из первых позиций, что свидетельствует о высоком качестве даже бюджетных моделей.

История этого бренда зародилась еще в 1870-х годах, когда компания работала под названием Waterbury Clock. Мужские часы отменного качества сразу обратили на себя внимание жителей Америки. Со временем люди получили возможность купить эти товары не только в США, но и в Европе, Японии и даже Африке. Сегодня же вы можете приобрести хронометры Timex и на территории Российской Федерации.

Достойная история - залог хорошего будущего бренда

Стоит отметить, что во время войны часы Timex носили солдаты войск США. Так, правительство страны сделало государственный заказ на разработку специальной линейки изделий, которые отличались бы высочайшей надежностью и отменной информативностью. Со временем бренд стал выпускать и гражданские электронные модели, которые получили отличные отзывы у клиентов.

Большим этапом в истории этой компании стало производство хронометров, украшенных изображениями мультипликационных героев. Несмотря на то, что эта продукция продавалась во времена Великой депрессии, эти часы раскупались с неимоверной скоростью. Найти сейчас достойный экземпляр можно, однако за него придется выложить огромную сумму денег.

Источник: http://timexwatch.com.ua/
магазин часов Таймекс

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі