Україна

Рада приняла предложения Порошенко о спецстатусе и амнистии в Донецкой и Луганской областях

16 September 2014, 12:37

 Верховная Рада Украины на закрытом заседании во вторник приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря нынешнего года, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщают некоторые народные депутаты в соцсетях, за принятие соответствующего законопроекта №5081 проголосовало 277 парламентариев.

Так, лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок отметил, что его фракция "Свобода" "единственная не дала ни одного голоса "за" об особом режиме".

В свою очередь депутат фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко написал в Твиттере: "В тайном режиме Порошенко и Турчинов протянул законы об особом статусе (277)".

Верховная Рада приняла закон, освобождающий от уголовной ответственности некоторые категории лиц, совершивших уголовные преступления в период с 22 февраля 2014 года до дня вступления в силу данного закона на территориях Донецкой и Луганской областей, где проводилась антитеррористическая операция (АТО).

Как сообщают народные депутаты в соцсетях, в поддержку данного закона на закрытом заседании во вторник проголосовало 287 парламентариев.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі