Новини компаній

Одиночество

16 September 2014, 13:12

Мне сейчас 55 лет. Я работаю учителем в школе, все свое время стараюсь посвятить своим ученикам. Не такой я самоотверженный учитель, просто дома меня никто не ждет, мне не к кому спешить. Ученики меня любят, я стараюсь помочь детям поступить в высшие учебные заведения, занимаюсь с ними совершенно бесплатно. Мои коллеги возмущаются, ведь я столько времени и сил трачу на чужих детей, брала бы хоть плату. Глупые, они не понимают, что времени у меня много, а деньги мне копить не для кого. Но так было не всегда. 

Замуж я вышла в двадцать восемь лет, по большой любви. До мужа у меня не было ни одного мужчины, молодежи покажется это странным, но тогда были другие времена, нравы и мода была совершенно другой. Не скажу, что лучше, не мне об этом судить, но другие. Через год у нас родилась доченька Саша. С самого рождения девочка была очень беспокойная, много болела. Все мое время было посвящено ей, я не высыпалась ночами, сильно уставала. По всей видимости, от такой ситуации устал и мой муж. Он начал встречаться с другой женщиной. Когда я об этом узнала, то не смогла простить ему измену. Очень мне было горько и обидно. Муж просил меня не разводиться, дать ему еще один шанс, но я не простила ему предательство. Молодость глупа, но что поделаешь! Муж не был плохим, он просто был молодой мужчина, а я измотанная бессонными ночами женщина. Надо было простить и жить дальше, думаю, что все тогда в моей жизни было бы иначе. 
Замуж я больше так и не вышла. Все мое время и силы я отдала своей дочурке. Она росла умной и доброй девочкой. Несколько лет назад ее не стало. Пьяный водитель убил мою дочь. Она шла на занятия, а машину этого водителя, в которой громко играл модный сегодня J Rock, занесло на тротуар. Как я выжила после смерти моей дочери, я сама не знаю. Вот теперь так и живу. Домой прихожу только ночевать. Самые тяжелые дни для меня - это выходные и праздники. Жду встречи со своей дочкой, только этим и живу. Никому не расскажешь, что у тебя на душе, все равно не поймут.

Автор: Ирина Медведева

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі