Новини компаній

Правила эксплуатации автомобильных шин от Lester.ua

16 September 2014, 13:16

Не стоит забывать, что безопасное вождение напрямую зависит от того, насколько качественные шины «обуты на автомобиль», насколько они накачены. Следствие, которое вытекает из надлежащего ухода за шинами: комфортное вождение, избегание всяких непредвиденных ситуаций, безопасность водителя, его пассажиров, а также соседних автомобилей и пешеходов на дорогах. Интернет магазин lester.ua предлагает вам советы по уходу и эксплуатации за автомобильной резиной на протяжении всего периода использования. Соблюдая нижеуказанные рекомендации, покрышки вашего автомобиля прослужат вам долго и надежно.

На что обращать внимание

В первую очередь, необходимо следить, чтобы давление в шинах имело постоянный заданный уровень. Это чрезвычайно важно, так как слабая накачка или чрезвычайно перекаченные покрышки приводят к тому, что нагрузка на покрышки дается неравномерная. Это приводит к неравномерному износу и перегреву покрышки, что приводит к скорейшей необходимости замена резины с разрушенной структурой.

Ни в коем случае нельзя поправлять давление в шине, пока она «горячая». Производить контроль необходимо только на «холодных» покрышках. Доверьте эту операцию автомобильному сервису,  и внутреннее давление шины будет обеспечено указанным производителем уровнем.  Если будете осуществлять подкачку шины самостоятельно,  найдите соответствующую информацию в инструкции по эксплуатации автомобиля. Данная информация очень часто указана прямо на автомобиле, на стойке левой двери или обратной стороне дверки бензобака.

Следите за внешним видом автомобильной резины

Шины, какими бы хорошими по качеству и дорогими по стоимости они не были, также подвержены старению. Необходимо следить за тем, чтобы шины, на которых появилось слишком много признаков старения, были, как можно скорее заменены. Это вопрос безопасности, поэтому не стоит с ними медлить. Такими признаками являются трещины, пузыри, грыжи и прочее. Следите за тем, чтобы колпачок, оберегающий ниппель от пыли и грязи, был в обязательном порядке расположен на вентиле. Невыполнение этих условий ведет к ухудшению управляемости автомобиля.

Очень важно понимать, что покрышки с торчащими частями конструкции не могут быть использованы. Такую автомобильную резину нужно как можно скорее сменить и утилизировать. Невыполнение этого требования может привести к серьёзным осложнениям управляемости и даже аварии.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі