Новини компаній

Чем живут газеты бесплатных объявлений

16 September 2014, 13:51

Сегодня складывается достаточно сложная ситуация в сфере различных печатных изданий. Вообще всякая печатная продукция становится гораздо менее востребованной, так как очень широкое распространение получает интернет. Конкуренция заставляет уходить со сцены многие журналы, еженедельники и прочие издания. Но при этом такая продукция типографий, как газеты бесплатных объявлений, существуют и по сей день, хотя при помощи них, казалось бы, сложнее всего получать хоть какой-то доход.

Тем не менее, если разобраться с тем, как организуется их выпуск, становится понятно, почему они до сих пор не пропали с прилавков. На самом деле, это один из немногих видов печатной продукции, которые ориентируется не на продажу рекламы конкретным заказчикам, а на предоставление полезной информации для читателя. Так, к примеру, есть альтернатива: либо рекламировать на страницах газеты какой-то магазин детской мебели, либо размещать объявления о продаже с рук дешёвых кроваток и стульчиков для кормления. В первом случае читателю может не понравиться, что ему навязывают какое-то мнение и ограничивают выбор. А вот во втором - всё обстоит иначе, и потребитель получает реальную возможность приобрести полезную вещь по гораздо более низкой цене. Фактически через газеты бесплатных объявлений организуется своеобразный вторичный рынок, характеризующийся приемлемым уровнем цен. А ввиду того что сегодня далеко не каждый человек действительно готов приобретать новые дорогие товары, многих привлекает возможность выбрать какие-нибудь хорошие ходунки детские, купить их с рук и сэкономить при этом около полутора тысяч рублей.

За счёт этого газеты с объявлениями пользуются спросом и за них готовы платить. В то время как конкурирующие издания вынуждены распространяться бесплатно, а зарабатывать только на рекламодателях, газеты объявлений предоставляют возможность людям публиковать свои предложения совершенно бесплатно. Это очень правильный подход с той точки зрения, что у штата становится гораздо меньше работы. Нет нужды искать клиентов для размещения рекламы - газеты наполняются сами собой, и сотрудникам нужно только верстать полосы. Конечно же, полностью даже такие печатные источники не отказываются от размещения платной рекламы, но она носит скорее случайный характер и приносит сверхприбыли, кроме уже рассчитанных и запланированных доходов от продаж. Так, можно разместить среди прочего рекламное объявление о том, что такой-то магазин продаёт отличноеавтокресло для новорожденных. И такая реклама будет даже воспринята читателями лучше среди частных объявлений, чем среди других коммерческих.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі