Події

Житомирская милиция провела обыск на фирме, продававшей госучреждениям газ по завышенным ценам

16 September 2014, 16:50

В Житомирском районе 16 сентября правоохранители провели обыск в офисе дочернего предприятия одного из ОАО, которое на протяжении 2012-2014 годов поставляло сжиженный газ пропан-бутан ряду государственных учреждений по завышенной цене.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Обыск проводился в рамках уголовного производства в соответствии с постановлением суда и с целью изъятия вещественных доказательств противоправной деятельности ДП.

По информации пресс-службы, на данный момент следственным управлением УМВД Украины в Житомирской области проводится досудебное расследование уголовного производства по установленным фактам теневой поставки газа.

Оперативники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД установили каналы поступления топлива к дочернему предприятию.

Выяснилось, что в 2013-2014 годах газ поступал от общества, которое его получило по сниженным ценам в связи с назначением - для нужд населения, а в дальнейшем продавали его дороже как для автомобильного транспорта. Поэтому предприятие-поставщик только в октябре 2013 года получило более 7000 тонн сжиженного газа, который впоследствии продало дочернему предприятию. При этом разница в стоимости составила более 30 миллионов гривен.

Как сообщал Житомир.info, в дальнейшем указанный газ был реализован через сеть автозаправочных станций, а оба предприятия-поставщика сформировали налоговый кредит на свою продукцию, используя фиктивные фирмы.

Подробности обыска – в сюжете позже.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі